苹果11Pro如何关闭或去除来电拨号声音?实用技巧分享

2026-07-06 0 阅读

在日常生活中,我们有时可能希望在使用苹果11 Pro时关闭或去除来电拨号的声音,以避免打扰他人或保持环境的安静。以下是一些实用的技巧,帮助你轻松实现这一目标。

1. 使用“静音”按钮快速关闭来电声音

苹果11 Pro的物理设计中有两个明显的按钮,其中一个就是静音按钮。你可以通过以下步骤快速关闭来电声音:

  1. 当来电响起时,迅速按下手机侧面的静音按钮。
  2. 如果你的手机设置了自动接听,记得在接听前按下静音按钮。

这种方法简单快捷,适合临时需要保持安静的情况。

2. 在“控制中心”中调整声音设置

苹果的“控制中心”提供了一种方便的方式来快速调整各种设置,包括来电声音。

  1. 向上滑动屏幕底部,打开“控制中心”。
  2. 在“控制中心”中,找到并点击“静音”按钮,使其变为红色,表示已开启静音模式。
  3. 此时来电将不会有声音。

3. 通过“设置”调整来电声音

如果你希望更持久地关闭来电声音,可以通过以下步骤在“设置”中进行调整:

  1. 打开手机上的“设置”应用。
  2. 滚动至底部,找到并点击“声音与触感”。
  3. 在“声音与触感”页面中,找到“静音切换”选项。
  4. 将“静音切换”设置为“侧边按钮”或“顶部按钮”,这样你就可以通过长按侧边或顶部按钮来开启或关闭静音模式。

4. 使用“勿扰模式”保持安静

苹果的“勿扰模式”可以在特定时间段内自动关闭所有通知和来电声音。

  1. 打开“设置”应用。
  2. 找到并点击“勿扰模式”。
  3. 将“勿扰模式”设置为“手动”或“自动”。
  4. 如果设置为“自动”,你可以设定特定的时间段或条件,例如在夜间或当手机处于特定位置时自动开启勿扰模式。

5. 通过第三方应用管理来电声音

如果你希望有更多自定义选项,可以考虑使用第三方应用来管理来电声音。

  1. 在App Store中搜索并下载一款来电管理应用。
  2. 根据应用的说明进行设置,通常可以设置来电时是否播放声音、是否振动等。

通过以上这些方法,你可以根据自己的需求轻松地在苹果11 Pro上关闭或去除来电拨号声音。希望这些技巧能帮助你更好地管理手机使用体验。

分享到: